Subasta 0026M, Lote # 486
Cristo crucificado. México, finales del siglo XIX. Talla en madera sobre cajón de madera. Decorado con cruz pintada al óleo con detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación. Cristo: 35 cm de altura. Marco: 83 x 65 cm Estimado $8,000-15,000